Детский сад №146 города Тюмени

Достижения


Участие педагогического коллектива в мероприятиях различного уровня.


Областные, Всероссийские мероприятия, конкурсы

Всероссийский дистанционный конкурс педагогов "Радуга Мастерства" в номинации "Открытый урок"                                                

 - воспитатель О.А. Масленкина - Диплом Победителя    
 - воспитатель О.Л. Горст - Сертификат участника
 - воспитатель М.В. Пантелеева - Сертификат участника
 - воспитатель В.А. Ващенко - Сертификат участника
  - воспитатель Н.С. Панова - Сертификат участника        
 - воспитатель Ю.Ю. Кривошеина - Сертификат участника                                 
 - воспитатель В.Т. Воронкова - Сертификат участника
 - воспитатель Д.Р. Портнягина - Сертификат участника
 - воспитатель Л.Г. Пономарева - Сертификат участника 
 - воспитатель М.В. Пантелеева - Сертификат участника
 - воспитатель В.А. Ващенко - Сертификат участника
  - воспитатель Н.С. Панова - Сертификат участника        
 - воспитатель Ю.Ю. Кривошеина - Сертификат участника                                 
 - воспитатель В.Т. Воронкова - Сертификат участника
 - воспитатель Д.Р. Портнягина - Сертификат участника
 - воспитатель Л.Г. Пономарева - Сертификат участника        

Всероссийский конкурс "Мой мастер-класс" в номинации "Поделка к 23 февраля"

 - воспитатель Д.Р. Портнягина - Диплом Лауреата

Всероссийский конкурс для дошкольников "Открытка к 23 февраля"

 - воспитатели: О.Л. Горст  -      Сертификат участника
                           С.Н. Боронкина  - Сертификат участника
                           С.Н. Боронкина  - Сертификат участника

Всероссийский дистанционный конкурс для дошкольников "Мои увлечения"

 - старший воспитатель - О.В. Азаматова - Сертификат участника

Всероссийский творческий конкурс для дошкольников "Моя семья" в номинации "Рисунок"

 - воспитатель Н.С. Панова - Диплом участника
 - воспитатель О.А. Масленкина - Диплом Победителя
 - воспитатель Н.А. Нургатина - Диплом Победителя
 - воспитатели: О.Л. Горст, С.Н. Боронкина - Диплом Победителя 
 - воспитатель О.А. Масленкина - Диплом Победителя
 - воспитатель Н.А. Нургатина - Диплом Победителя
 - воспитатели: О.Л. Горст, С.Н. Боронкина - Диплом Победителя 

Всероссийский творческий конкурс для дошкольников "Мой любимый детский сад" в номинации "Рисунок"                                                                                                                                                                        

 - воспитатель Н.А. Нургатина - Диплом Победителя
 - воспитатели: О.Л. Горст, С.Н. Боронкина - Диплом Победителя                                  
 - воспитатели: О.Л. Горст, С.Н. Боронкина - Диплом Победителя                                                         

I Всероссийский фотоконкурс для педагогов ДОУ "Жил да был Снеговичок" - воспитатели: С.Н. Боронкина, О.Л. Горст
                            Н.С. Шадрина, Д.Р. Портнягина
                            В.А. Ващенко
I Всероссийский конкурс фотоотчетов педагогов ДОУ "Лучшее мероприятие - 2013" - воспитатель Н.А. Нургатина
 - воспитатель С.Н. Боронкина
 - воспитатель В.А. Ващенко
 - воспитатель Д.Р. Портнягина
 - воспитатель О.Л. Горст
 - учитель-логопед Л.Д. Цинн
 - музыкальный руководитель Ю.В. Киселева  
 - физ. инструктор Д.А. Соловьева 
 - старший воспитатель О.В. Азаматова
Всероссийский детский конкурс "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" - воспитатели: А.А. Муравенкова., Н.В.Притчина  
                    Е.Ф. Кожевникова, В.Т. Воронкова  
                    Л.Г. Пономарева, М.В. Пантелеева 
                    Н.А. Овсянникова 
                    О.А. Масленкина 
                     Ю.Ю. Кривошеина
Региональный конкурс детского творчества "Юные таланты за безопасность" - воспитатель Н.А. Нургатина
Всероссийский конкурс детского творчества "Хочу стать поваром" - воспитатель Н.А. Нургатина
Межрегиональный конкурс "Здоровье - здорово!" - воспитатели: М.В. Пантелеева, Л.Г. Пономарева
                    В.Т. Воронкова, Е.Ф. Кожевникова
                    Н.В. Притчина, А.А. Муравенкова
                    Н.А. Овсянникова
Выставка детского прикладного творчества "Весенний калейдоскоп" - воспитатель О.А. Масленкина - 2 Диплома Победителя
Всероссийский пластилиновый конкурс "Уши, ноги и хвосты" - воспитатель О.А. Масленкина
 - воспитатель Е.Ф. Кожевникова
 - воспитатели: О.Л. Горст, С.Н. Боронкина
 - воспитатель М.В. Пантелеева
 - воспитатель Л.Г. Пономарева
Областной конкурс видео занятий ТОГИРРО - воспитатель Ю.Ю. Кривошеина - Диплом Победителя
Всероссийская научно-практическая конференция "Здоровая образовательная среда - здоровое поколение" - старший воспитатель О.В. Азаматова - Сертификат участника
 - физ. инструктор Д.А. Соловьева - Сертификат участника
Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности - программа "Крепыш" - физ. инструктор Д.А. Соловьева

Городские конкурсы

Конкурс проектов "Маленькими шагами в большой мир" в номинации "Проба пера" в рамках городского проекта "Социально - личностное развитие дошкольника: традиции и инновации"                   - воспитатель Ю.Ю. Кривошеина - Диплом Победителя                          
Мастерская одного педагога "Пути социализации ребенка-дошкольника" в рамках городского проекта "Социально - личностное развитие дошкольника: традиции и инновации" - воспитатель Н.В. Притчина
Городской конкурс выразительного чтения "Мир! Человек! Мечта!" - воспитатель Л.Г. Пономарева - Диплом участника
 - воспитатель М.В. Пантелеева - Диплом участника
 - воспитатель Д.Р. Портнягина - Диплом участника
 - воспитатель Н.С. Шадрина  - Диплом участника
 - воспитатель Е.Ф. Кожевникова - Диплом участника
 - воспитатель В.Т. Воронкова - Диплом участника
 - воспитатель А.А. Муравенкова - Диплом участника
 - воспитатель Н.В. Притчина - Диплом участника
 - воспитатель Н.А. Овсянникова - Диплом Лауреата (Курочкин Дима)
Фестиваль песенно-танцевального творчества детей 5-7 лет "Радуга" - музыкальный руководитель Ю.В. Киселева - Диплом участника
Интеллектуальный конкурс среди дошкольников 6-7 лет "Почемучки" - воспитатели: В.Т. Воронкова,
Е.Ф. Кожевникова - Дипломы за 2 место
 - воспитатели: Н.В. Притчина,
А.А. Муравенкова - Дипломы за 2 место
Мини - футбол в рамках Спартакиады среди детских садов "Малыш" (Восточный округ) - физ. инструктор Д.А. Соловьева - Диплом за 2 место




Участие педагогического коллектива в мероприятиях различного уровня в 2012 г.

Областные, Всероссийские мероприятия, конкурсы

Региональный конкурс «Тюменский характер»:

- Номинация «Доброе сердце»; 

-Номинация «Умелые руки».

 Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России - 2012"

- воспитатель В.А. Ващенко - Диплом победителя ;

- воспитатель К.О.Геворгян - Диплом победителя

 - педагог-психолог О.В. Азаматова - Диплом участника

Онлайн – конкурс методических работ «Интерактивные формы сотрудничества с родителями»:

«Использование образовательного потенциала семьи для обеспечения ранней позитивной социализации ребенка, готовности к обучению в школе» (опыт работы детского сада)

- «Игры и упражнения на развитие мелкой моторики рук, их роль в развитии детской речи» (семинар - практикум)

- «Готов ли ваш ребенок к школе» (педагогическая гостиная)

- заместитель зав. О.А. Белова – Диплом, Свидетельство о публикации методического материала, статьи;

- воспитатель В.А. Ващенко - Диплом, Свидетельство о публикации методического материала;

- воспитатель М.В. Пантелеева- Диплом, Свидетельство о публикации методического материала.

Информационно - методический портал «Детские сады Тюменской области», публикация методического материала:

- воспитатель О.А. Масленкина Свидетельства о публикации (три);

- воспитатель В.А.Ващенко – Свидетельства о публикации (два);

- музыкальный руководитель М.В. Алексеева – Свидетельство о публикации.

- воспитатель О.Л Горст Свидетельства о публикации (три);

Всероссийский конкурс «Росточек: Мир спасут дети» инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста – (конкурс программ дополнительного образования)

- О.А. Масленкина – Диплом Лауреата.

Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области - 2012» в номинации «Воспитатель года».

- педагог – психолог О.В. Азаматова - Диплом I степени

Публикация работы в сфере«Детское экспериментирование как средство интеллектуального и речевого развити» в журнале «Обучение дошкольников» (ИД «Народное образование» г. Москва)

- воспитатель О.Л. Горст

ТОГИРРО (стажерская площадка) курсы повышения квалификации на тему: «Организационно-педагогические основы образовательного процесса в ДОУ в свете реализации ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образовния»:

- практикум на тему: «Игра, как средство воспитания и развития ребенка»

- мастер – класс; презентация опыта работы на тему: «Учу детей играть»

- мастер – класс; презентация опыта работы на тему: «Игра – это серьезно» –

- презентация опыта работы на тему: «Игра как средство развития рече-мыслительной деятельности у детей 5-7 летнего возраста»

- презентация опыта работы на тему: «Ира – это серьезно»

- мастер-класс; презентация опыта работы на тему: «Использование нетрадиционных приемов изобразительной деятельности в работе с детьми»

- зам. заведующего О.А. Белова

– воспитатель Л.Г. Пономарева

– воспитатель С.Н. Боронкина.

- учитель – логопед Л.Д.Цинн

- воспитатель Н. С. Панова

- воспитатель Н.А. Нургатина;


Городские конкурсы

Городской проект «Физическое воспитание детей дошкольного возраста: традиции и инновации» - мастерская одного педагога «Будь здоров, малыш!»; обобщение опыта работы на тему: «Укрепление и сохранение здоровья, физическое развитие детей группы раннего возраста»

воспитатель В.А.Ващенко.

Городская педагогическая акция «Навстречу друг другу - 2011»

воспитатели: О.Л. Горст, Н.С. Панова.

Городская неделя открытых дверей по теме: «Организация деятельности взрослого и детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» - мастер класс; обобщение опыта работы на тему: «Организация экспериментальной деятельности»

воспитатель О.А.Масленкина

III межведомственный городской профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2012»

педагог –психолог О.В. Азаматова - Диплом III степени.

Городской проект «Дошкольное образование: вариативность, качество»:

- мастер-класс; обобщение опыта работы на тему: «Использование нетрадиционных приемов изобразительной деятельности в работе с детьми»

- мастер – класс; обобщение опыта работы на тему: «Учу детей играть»

- мастер – класс; обобщение опыта работы на тему: «Игра – это серьезно» –

- практикум на тему: «Игра, как средство воспитания и развития ребенка»

-конкурс материалов «В методическую копилку педагога дошкольного образовательного учреждения»

воспитатель Н.А. Нургатина;

воспитатель Л.Г. Пономарева ;

С.Н. Боронкина;

зам. заведующего О.А. Белова;

учитель – логопед Л.Д. Цинн - Диплом I степени, музыкальный руководитель М.В.Алексеева - Диплом I степени; воспитатели:С.Н. Боронкина – Диплом III степени, К.О. Геворгян – Грамота, Н.А. Нургатина – Грамота, О.А. Масленкина – Благодарность.


Участие педагогического коллектива в мероприятиях различного уровня в 2011г.

Областные, Всероссийские мероприятия, конкурсы

- Всероссийская научно- практическая конференция «Формирование личности в социокультурном информационном пространстве современного отечественного образования (региональный аспект)» - март 2011г., заведующий Е.П. Торопыгина, заместитель заведующего Беломоина И.Н., учитель – логопед Цинн Л.Д., учитель логопед Хорошева Л.П., педагог – психолог Азаматова О.В.

- Научно-практическая конференция «Детско-юношеский и молодежный туризм в системе дополнительного образования»- (из опыта работы МАДОУ д/с№146) – заместитель заведующего И.Н. Беломоина, воспитатель Ефремова Л.П.

- Всероссийская конференция Руководителей дошкольных образовательных учреждений (Москва - апрель 2011г. – Благодарственное письмо – заведующий Торопыгина Е.П.)


городские конкурсы

- Городской конкурс театрализованных представлений по Правилам дорожного движения среди дошкольных учреждений на тему: «Путешествие в страну безопасных дорог» - воспитатель Черепанова Л.Е., музыкальный руководитель Алексеева М.В. – «Грамота» за 1 место;

- Городская педагогическая акция «Навстречу друг другу» - открытые занятия - воспитатели Табуркина Г.В., Ромахина Л.А. Вьюшина А.Т., Новикова Л.В.

- «Мисс восточный округ»: призеры Патрушева Катя, Спивак Алина, Страхова Полина.

- Городской проект «Управление качеством дополнительных услуг в дошкольном образовательном учреждении:

Презентация «Дополнительные образовательные услуги в ДОУ» - заместитель директора по УМР Белова О.А. - «Грамота».

План работы организатора платных образовательных услуг на 2010 – 2011 у.г. – заместитель директора по УМР Беломоина И.Н. - «Грамота».

Должностная инструкция педагога дополнительного образования – Торопыгина Е.П.

Мастерская одного педагога по социально – личностному развитию (образовательная область «Социализация») - О.В. Азаматова - «Грамота».

- Конкурс «Программное обеспечение дополнительных образовательных услуг в дошкольном образовательном учреждении»: В.А. Ващенко – Диплом 1 степени; Табуркина Г.В., Масленкина О.А. Диплом 2 степени; Соловьева Д.А. – Диплом 3 степени.

- Городская «Неделя открытых дверей» в рамках темы: «Обеспечение качества реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования», открытое занятие - воспитатель Овсянникова Н.А., практикум – заместитель директора по УМР Белова О.А., Новикова Л.В., зам. заведующего Беломоина И.Н.

- Городской проект «Управление качеством реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования»

«Мастер класс» - воспитатели Горст О.Л., Масленкина О.А.;

Конкурс на лучшую модель прланирования с детьми и родителями – 2 место Беломоина И.Н.,Зотина Н.А.,

Фотоконкурс образовательного пространства в ДОУ – 2 место – Новикова Л.В., Кайкова М.А.;

Фотоконкурс «Для Вас родители» - 2 место Луфиренко Н.А., Баранова Е.А., Кайкова М.А.

Фотоконкурс «Организация культурно – образовательного пространства в группах для детей с 3 – 5 лет» воспитатели Воронкова В.Т., Кожевникова Е.Ф. - Благодарность

Заместители заведующего Белова О.А., Беломоина И.Н. - Благодарность

- Городской конкурс программ по созданию психолого – педагогических условий для формирования психологически здоровой личности (программа «Здравствуй, сказка») - психолог Азаматова О.В. – Диплом 2 степени.

- Школа педагога – психолога «Профилактика и практическое преодоление «адаптационного синдрома», возникающего у детей впервые поступающих в ДОУ» - педагог – психолог Азаматова О.В.

- Открытый окружной конкурс семейного творчества «Счастливы вместе» - семья Азаматовых - Дипломы в номинации: «Душа в душу», «Самая дружная семья».

- Городской фестиваль «Супер - семья» - семья Азаматовых – Диплом участников

- XII- Й открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества «Золотой микрофон» - Мухина Юля –

Диплом участника., музыкальный руководитель Алексеева М.В.

- Городской фестиваль песенно – танцевального творчества «Радуга» - Мухина Юля, музыкальный руководитель Алексеева М.В.

- III городской конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!» - Диплом участника Егор Сусликов, Егор Семенов; Диплом победителя – Катя Аврамкова, Саша Микунов, Никита Цурцумия, Полина Лунькова – воспитатель Л.Е.Черепанова, Диплом финалиста - Озорнин Игорь – педагог Хорошева Л.П.

- Конкурс изобразительного творчества «Земля – наш общий дом» - Управа Восточного админстративного округа – Притчина Аня, Лунькова Полина, Козина Алиса руководитель изо/студии Нургатина Н.А.; Коломыцев Данил, Мелина Полина, Емельянова Саша – воспитатель по ИЗО Кайкова М.А.

- Городской конкурс рисунков и поделок на тему «Моей Госавтоинспекции – 75 лет» - Садыков Курбан, Данилова Аня, Иняшев Глеб, Константинова Аня, Мухина Юля – воспитатели Боронкина С.Н., Горст О.Л., Панова Н.С., Нургатина Н.А.

- Спартакиада среди детских садов «Малыш 2011» Восточного административного округа:

Мини – футбол (Артем Иванов, Антон Евсеев, Никита Цурцумия, Кирилл Величко, Егор Сусликов, Саша Глазырин, Женя Щукин) – Грамота за 3 место.

Легкая атлетика (Полина Лунькова, Рома Шикляев, Наташа Михалева, Полина Егорова, Кирилл Величко, Никита Цурцумия - Диплом за 2 место (метание), 3 место по метанию Утусикова Алена.

- Городская спартакиада среди детских садов «Малыш 2011»:

Мини – футбол (Артем Иванов, Антон Евсеев, Никита Цурцумия, Кирилл Величко, Егор Атамась, Саша Глазырин, Женя Щукин) – 8 место

( инструкторы по физической культуре - Соловьева Д.А., Борисова О.П.)

- Городские тьюторские курсы для заместителей руководителей ДОУ «Актуальные вопросы обеспечения качества реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» - из опыта работы д/с №146 – заведующий Торопыгина Е.П., воспитатель Зотина Н.А., инструктор по физо Григорьева О.В., заместители Беломоина И.Н., Белова О.А.

Участие педагогического коллектива в мероприятиях различного уровня в 2010г.

Областные, Всероссийские мероприятия, конкурсы

Ø - Креатив - фестиваль «Надежда» - проект «Город нашей мечты» - педагоги и дети старших и подготовительной групп - Новикова Л.В., Ефремова В.М., Гордиевских Т.Е. – 1 место;

Ø - III Областной  Креатив – фестиваль педагогов дошкольного и начального школьного образования – номинация - презентация педагогического опыта работы – 1 место – педагог – психолог Елсуфьева Е. А.;

Ø - Областной общественный конкурс «Гордость Тюменской области» -Педагог-психолог Азаматова О.В. (май) – диплом участника.

Ø - 10 детский региональный ТV – конкурс эстрадной песни «Волшебные ступеньки 2010»

- Зеленова Вика – Диплом участника

(музыкальный руководитель – Алексеева М.В.);

- Балаев Дмитрий – Диплом Лауреата (музыкальные руководители -Рахматуллина А.Р., Балаева Ю.Ю.)

- Всероссийский конкурс (городской этап) «Детские сады - детям» - 1 место в номинации «Лучший педагогический коллектив»

- Августовское совещание (из опыт работы МАДОУ д/с №146 «Становление молодого педагога. Проблемы, пути решения»)

- Региональная секция Областного форума дошкольных работников (2010г.) - участие

- Всероссийская научно-практическая конференция «Специфика педагогического образования в регионах России» - участие заместителя заведующего И.Н. Беломоиной.

- Международный форум «Чистая вода – 2010» - Всероссийский Урок Чистой воды – из опыта работы педагогов Прохоровой С.Д., Башкановой И.А., Рахматуллиной А.Р.

Городские конкурсы

- Городской проект МОУ ГИМЦ «Дошкольное образование: традиции и инновации»

▪ Мастерская одного педагога «Инновационные подходы в организации образовательного процесса». Обобщение опыта работы на тему: «Проектно – экспериментальная работа в экологическом воспитании детей дошкольного возраста» - Табуркина Г.В.;

▪ Мастерская одного педагога - презентация опыта работы «Былиный эпос в изобразительном искусстве как средство воспитания патриотических чувств у детей дошкольного возраста» - педагог по ИЗО - Кайкова М.А.;

▪ «Инновационные подходы в организации образовательного процесса» - номинация «Методическая работа» ( Торопыгина Е.П., Беломоина И.Н.) /октябрь/ - 1 место.

- Городской конкурс «Воспитатель года – 2010» - Блинова Н.И. – 1 место.

- Городской проект ГИМЦ «От творчества к творчеству» (март, апрель):

- детское словотворчество «Я и мой мир» номинация «Этот день победы» - 1 место – Баранов Павел, Балаев Дмитрий;

- презентация электронного портфолио - воспитатель Новикова Л.В. – Диплом Лауреата;

- Выставка творческих достижений педагогов ДОУ – Файзуллина Р.Г. - Диплом Лауреата;

- Мастер-классы педагогов ДОУ «Пути творчества» - Пономарева Л.Г.;

- Конкурс детского словотворчества «Я и мой мир» - Савельев Арсений - «Почетная грамота»;

- Белова Ольга Алексеевна, Беломоина Ирина Николаевна - «Благодарственное письмо» за высокий уровень методического сопровождения по организации и подготовке участников городского проекта «От творчества к творчеству».

Ø - Городской конкурс по Правилам дорожного движения на лучшую обучающую игру «Дорожная азбука»

- воспитатель Горст Оксана Людвиговна – «Почетная грамота» - 1место;

- игровой проект ДОУ «Страна Светофория» - 1 место.

Ø - Спартакиада «Малыш» среди детских садов, этап Восточного административного округа:

▪ семейные старты (семья Дергоусова Данила – 4 место).

Ø - Городской зимний «День здоровья» - инструкторы по физ. воспитанию – Башканова И.А., Соловьёва Д.А.:

▪ эстафеты - 20 детей;

▪ лыжня – 24 ребенка (приз – лыжи 24 штуки)

Ø - 11 фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Золотой микрофон» - Зеленова Вика – «Грамота» (музыкальный руководитель – Алексеева М. В.).

Ø - Городской детский конкурс «Корнями своими Сибирь велика» -2010

▪ номинация юных художников «Это сладкое слово – Победа!» - Коллективная работа (Улыбин Артем, Бутакова Юля, Коробицина Саша, Прилуцкая Даша) – «Грамота» (руководитель изостудии Нургатина Н.А.).

Ø - Городская выставка - конкурс декоративно – прикладного и художественного творчества «Русь святая, молодая, православная», посвященной Пасхе Красной и Дню Победы (Сарафанюк Надя, Ракова Настя, Карпушина Полина, Круглова Катя)

-руководитель изостудии Нургатина Н. А., воспитатель по ИЗО Кайкова М.А.

Ø - Конкурс изобразительного творчества «Земля – наш общий дом!», посвященный Международному Дню Земли – Бутакова Юля (руководитель изостудии Нургатина Н. А.) – Специальный диплом участника.

Ø - 2 городской конкурс детского выразительного чтения «Мир! Человек! Мечта!» - Акулова Алина, Козлов Никита – Дипломы участника; Микушина Милена – Дипломы финалиста (руководитель театральной студии Черепанова Л. Е.).

Ø - Спартакиада «Малыш» среди детских садов, этап Восточного административного округа:

▪ Мини – футбол (7 детей);

▪ Легкая атлетика (6 детей) – Осколков Вадим - Диплом за 1 место в беге на 30 метров (инструктор по физвоспитанию – Соловьева Д. А.)

Ø - Европейская неделя иммунизации – 1 место

- Городское методическое объединение руководителей МО воспитателей групп старшего дошкольного возраста ВАУ – из опыта работы воспитателя Новиковой Л.В.

- Городской методический день по коррекционной педагогике – из опыта работы учителя – логопеда Хорошевой Л.П.


Ссылки

Администрация города Тюмени

Департамент образования Администрации г. Тюмени

© 2010 Муниципальное автономное дошкольное образовательное
учреждение детский сад № 146 города Тюмени

Разработка и поддержка сайта